শিরোনাম

করোনা প্রতিরোধে মাঠে তরুন সেচ্ছাসেবী

 

এম এ ইউসুফ আলী,পটুয়াখালী প্রতিনিধিঃ

করোনা ভাইরাস আতঙ্ক বিশ্বজুরে । এ ভাইরাসের সংক্রমণ থেকে পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলার ছোটবাইশদিয়া ইউনিয়নের মানুষদের সুরক্ষা করতে কাজ শুরু করেছে একদল তরুণ স্বেচ্ছাসেবী। তাদের উদ্দেশ্য, নিজ এলাকার মানুষদের করোনা প্রতিরোধে সচেতন করে গড়ে তোলা।

মঙ্গলবার বিকালে মিথেল এর নেতৃত্বে ১৫ জন তরুণ সদস্যদের নিয়ে একটি গ্রুপ তৈরী করে কার্যক্রম শুরু করেন।

ইতোমধ্যে ছোটবাইশদিয়া ইউনিয়নে তারা বিভিন্ন হাটবাজার, রাস্তাঘাটে সচেতনতা মূলক মাইকিং ও জীবাণুনাশক স্প্রে করছে।

গ্রুপটির প্রতিষ্ঠাতা মিথেল হাওলাদার বলেন, ‘করোনা এই মুহূর্তে আমাদের দেশে সবচেয়ে বড় দুর্যোগ। এই দুর্যোগ মোকাবেলায় সরকারের পাশাপাশি সকলকে এগিয়ে আসা প্রয়োজন। ছোটবাইশদিয়ার একদল তরুণদের নিজেদের উদ্যোগে জীবাণুনাশক স্প্রে, মাইকিং প্রচারণার কাজ চালানো হচ্ছে এবং ব্যবহারের নিয়ম গ্রামে গ্রামে গিয়ে প্রত্যেক ঘরে ঘরে শিখানোর উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে।’

গ্রুপটি পরিচালনায় থাকা ডাঃ আল-আমিন (হিরন) বলেন, ‘রাঙ্গাবালীতে সরকারি হাসপাতাল নেই। করোনার লক্ষ্মণ দেখা দিলে প্রয়োজনীয় চিকিৎসা বা পরামর্শ নেওয়ার সুযোগও নেই। তাই আমরা এখানকার মানুষদের সচেতন করতে তরুণদের নিয়ে এ গ্রুপটি করেছি। যাতে এখানকার মানুষ করোনার প্রাদুর্ভাব থেকে নিজেকে রক্ষা করতে সক্ষম হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন :