শেখ নাসির উদ্দিন, খুলনাঃ খুলনার রূপসা উপজেলার আইচগাতী এলাকায় নূসরাত জাহান দোলা (১৭) নামের এক কলেজ শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা করেছে।
শনিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) সকালে নিজ ঘরের সিলিং ফ্যানের সাথে গলায় ওড়না পেচানো ঝুলন্ত অবস্থায় তাকে মৃত উদ্ধার করা হয়। সে উপজেলার আনন্দনগর গ্রামের শিক্ষক আব্দুস সাত্তারের মেয়ে এবং খুলনার পাইনিয়ার কলেজের এইচএসসি প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থী।
পুলিশ জানায়, ২৭ সেপ্টেম্বর রাতে পরিবারের সবার মত তার মেয়ে নূসরাত জাহান দোলা (১৭) রাতের খাবার খেয়ে ঘুমিয়ে পড়ে। কিন্তু সকালে পরিবারের লোকজন দোলার কোন সাড়া শব্দ পাচ্ছিলনা। এক পর্যায়ে তাকে ঘরের জানালা দিয়ে সিলিং ফ্যানের সাথে ওড়না পেচিয়ে ঝুলন্ত অবস্থায় মৃত দেখতে পায়। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে তার মরদেহ উদ্ধার করে। এ ব্যাপারে নিহতের চাচা বাদী হয়ে থানায় অপমৃত্যু মামলা দায়ের করেছে।
তবে প্রেম ঘঠিত কারনে আত্মহত্যার ঘটনা ঘটতে পারে বলে স্থানীয় একটি সূত্র জানায়। নিহতের পিতা ঘাটভোগ ইউনিয়নের পুটিমারি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক এবং শিক্ষক সমিতির সভাপতি বলে জানা গেছে।
এ ব্যাপারে রূপসা থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোল্লা জাকির হোসেন জানান, মরদেহটি ময়নাতদন্তের জন্য খুলনা মেডিকেল কলেজ (খুমেক) হাসপাতালে প্রেরণ করা হবে। ময়না তদন্ত রিপোর্ট পেলেই প্রকৃত তথ্য জানা যাবে।