বালাগঞ্জে নিহত ছাত্রদল নেতা সায়েম আহমদ সোহেলের ১ম মৃত্যু বার্ষিকী পালন
আমিনা আক্তার পিংকি, বালাগঞ্জ প্রতিনিধিঃ
৩০ ডিসেম্বরকে গণতন্ত্র হত্যা দিবস হিসেবে পালন করেছে জেলা বি এন পি ও তার অঙ্গ সংগঠন।
এরই ধারাবাহিকতায় বালাগঞ্জ উপজেলায় পালন করা হয়েছে গণতন্ত্র হত্যা দিবস ও নিহত ছাত্রদল নেতা সায়েম আহমদ সোহেলের ১ম মৃত্যু বার্ষিকী ও আলোচনা সভ।
আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, ২০১৮ ইং ৩০ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত হয়েছে বাংলাদেশের একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন। এ নির্বাচনে মানুষের গণতান্ত্রিক অধিকার হরণ করা হয়েছে। মানুষ তার পছন্দের প্রার্থীকে ভোট দিতে পারেনি। আওয়ামী লীগ ও তার সমর্থিত দলগুলো ভোট কেন্দ্র দখল করে মানুষের গণতান্ত্রিক অধিকার হরণ করছে। আর নিজের গণতান্ত্রিক অধিকার রক্ষার জন্য আমাদের অনেক নেতাকর্মী শহীদ হয়েছেন। এদের মধ্যে একজন হল ছাত্রদল নেতা সায়েম আহমদ সোহেল।
বক্তারা বলেন, সোহেল তার জীবন দিয়ে আমাদের দেখিয়ে দিয়েছে যে, গনতান্ত্রিক অধিকার রক্ষার্থে প্রয়োজনে জীবন দিয়ে দিবেন। আমরা যদি সোহেলের মত জীবন বাজি রেখে আন্দোলন করতে পারি তাহলে গনতান্ত্রিক অধিকার রক্ষা করা সম্ভব।
এরপর বাদ যোহর বালাগঞ্জ কেন্দ্রীয় জামে মসজিদে উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে ছাত্রদল নেতা সায়েম আহমদ সোহেলের আত্মার মাগফেরাতে দোয়া ও মিলাদ মাহফিলে অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠান শেষে নেতাকর্মীরা সোহেলের কবর জিয়ারত করেন।