লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধিঃ
বাবা ইউপি সদস্য ও আ’লীগ নেতা।-বৃদ্ধ শাশুরী ও দুই শিশু সন্তান নিয়ে বসবাস করেন প্রবাসী স্বামীর বিশাল অট্রালিকায়। ১০ বছর তার ভবনের সামনে দিয়ে বাড়ীর লোকদের যাতায়াতে বাঁধা ও বাড়ীর অন্য পরিবারের ঝগড়ার চিত্র মোবাইলে ধারন করে ব্লাকমেইলিং করাই নেশা হয়ে দাঁড়িয়েছে ওই নারীর। এসব ঘটনা নিয়ে কয়েকবার মারামারি ও মামলাও হয়েছে এবং চলছে। কয়েকবার বৈঠক হলেও নীজেকে সংশোধন করেননি ওই নারী।
সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) বিকালে একই বাড়ীর নারী কাউন্সিলরের পরিবারের সদস্যদের ঝগড়ার চিত্র ভিডিও করেন ওই প্রবাসীর স্ত্রী। পরে প্রচন্ড ঝগড়া করে নীজের শরীরে কুপাঘাত করে পুলিশের কাছে মিথ্যা অভিযোগ দিয়ে হয়রানি করছে সে। ঘটনাটি ঘটেছে লক্ষ্মীপুরের রায়পুর পৌরসভার দেনায়েতপুর গ্রামের সর্দার বাড়ীতে।- ওই প্রবাসীর স্ত্রী’র বিরুদ্ধে কাউন্সিলরসহ ক্ষতিগ্রস্থ ১৫ পরিবার এএসপি, ওসি ও পৌর মেয়রের কাছে অভিযোগ করেছেন।
ক্ষতিগ্রস্থ কাউন্সিলর শামছুন নাহার লিলিসহ কয়েকজন বৃদ্ধ নারী জানান, তাদের বাড়ীর গৃহবধু পলির বাবা কেরোয়া ইউপি সদস্য ও আ’লীগ নেতা। প্রবাসী স্বামীর বিশাল অট্রালিকায়-বৃদ্ধ শাশুরী ও দুই ছেলে নিয়ে বসবাস করেন। প্রবাসী স্বামীর অনুপুস্তিতিতে অন্য ছেলেদের সাথে পরোকিয়ায় মত্ত থাকে। কয়েকবার সালিশ-বৈঠক হলেও নীজেকে সংশোধন করেনি সে। তার ভবনের সামনের রাস্তা দিয়ে বাড়ীর অন্য পরিবারকে যাতায়াত করতে বাঁধার সৃষ্টি করে।।
বাড়ীর অন্য পরিবারে কোন ঝগড়া হলে তা মোবাইলে ধারন করে ব্লাকমেইলিং করেন। তুচ্ছ ঘটনা নিয়েও বাড়ীর মেয়ে ও গৃহবধুদের বেদম মারধর করে। সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) কাউন্সিলর-পরিবারের সদস্যদের ঝগড়ার চিত্র মোবাইলে ধারন করে পলি। পলির বিচার চেয়ে তার শাশুরী ও ননদের কাছে গেলে সে প্রচন্ড ঝগড়া করে ও দা নিয়ে কুপাতে আসে। আমরা তার ভয়ে নীজেদের ঘরে চলে আসি। পরে সে হাসপাতাল গিয়ে শুয়ে থাকে ও আমাদের বিরুদ্ধে পুলিশের কাছে মিথ্যা অভিযোগ দিয়ে হয়রানি করছে।-ওই প্রবাসীর স্ত্রী’র বিরুদ্ধে আমরা ক্ষতিগ্রস্থ কয়েকটি পরিবার সহকারি পুলিশ সুপার, ওসি ও পৌর মেয়রের কাছে অভিযোগ করেছি।।
রায়পুর সরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধিন গৃহবধু পলি জানান, প্রবাসী স্বামীর অনুপুস্থিতিতে বাড়ীর কাউন্সিলর ও আ’লীগ নেত্রী শামছুন্নাহার লিলি ও তার ছেলে লিটন ভবনের সামনের রাস্তা দিয়ে যাতায়াত ও তুচ্ছ ঘটনা নিয়ে আমার উপর নির্যাতন করে আসছে। কয়েকবার মারধর করেছে ও মঙ্গলবারও মিথ্যা অজুহাতে আমার ঘরে এসে মারধর করে বাম হাতে কুপাঘাত করেছে। আমি সরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। রায়পুরের এএসপি সার্কেল ও ওসির কাছে অভিযোগ করি।
লক্ষ্মীপুর সহকারি পুলিশ সুপার (রায়পুর-রামগন্জ সার্কেল) স্পীনা রানী প্রামানিক বলেন, একই বাড়ীর কাউন্সিলর শামছুন্ননাহার লিলি ও প্রবাসীর স্ত্রী গৃহবধুর সাথে মারামারির অভিযোগ পেয়েছি। তা তনন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে। উভয় পরিবারকে শান্ত থাকতে বলা হয়েছে।