শিরোনাম

লৌহজং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার হাট পরিদর্শন

আ স ম আবু তালেব, ঢাকা বিশেষ প্রতিনিধিঃ 

 স্বাস্থ্যবিধি মেনে আর সামাজিক দুরুত্ব বজায় রেখে জমে উঠেছে মুন্সীগঞ্জ জেলার সর্ববৃহৎ কোরবানীর পশুর হাট লৌহজংয়ের খেতের পাড়া বাসস্টৗান্ডের পশুর হাট। প্রধান গেটেই বসানো হয়েছে আধুনিক জীবানু নাশক স্প্রে মেশিন, হাত ধোয়ার হ্যান্ডস স্যানিটাইজার। এ হাটে মাক্স পরার বিষয়টি গুরুত্ব দেয়া হয়েছে। কাউন্টার গুলো করা হয়েছে ওয়ানওয়ে । এক পাশ দিয়ে প্রবেশ করলে অন্য পথ দিয়ে বের হওয়ার বিশেষ ব্যবস্থা। সেখানেও রাখা হয়েছে জীবানূ নাশক সব ব্যবস্থা। এ সব কিছু মিলিয়ে এই কোরবানীর পশুর হাটটি একটি প্রধান বৃহৎ হাট হিসেবে পরিচিতি লাভ করেছে ইতি মধ্যেই।রোববার বিকেলে সাজসজ্জা কৃত এই হাটটি পরিদর্শন করেন লৌহজং উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ কাবিরুল ইসলাম খান।

তিনি সাংবাদিকদের জানান, সামাজিক দুরুত্ব আর বিধি নিশেধ মেনেই হাটের সমস্ত কার্যক্রম করা হয়েছে। তিনি আরোও জানান, হাটে সব আধুনিক ব্যবস্থা রাখা হয়েছে সব মিলিয়ে এই করোনা কালিন সময়ের মধ্যে হাটের ব্যবস্থা পনায় আমি সন্তুষ্ঠ। ইতি মধ্যে হাটে আসতে শুরু হয়েছে সব বড় বড় সাইজের ষাড় গরু, মহিষ, ছাগল ও সব শ্রেনীর মানুষের জন্য পশু কেনার একটি বৃহৎ হাট।

হাটের ইজারাদার খিদির পাড়া ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মো. আনোয়ার হোসেন বেপারী জানান, আমরা সব রকম বিধি নিষেধ মেনেই হাটের ব্যবস্থাপনা করেছি। এদিকে হাট কমিটির সাধারন সম্পাদক মো. মোয়াজ্জাম হোসেন মেম্বার জানান, আমরা হাটে সব রকম নিরাপত্তার ব্যবস্থা রাখা হয়েছে, পাশাপাশি রাখা হয়েছে স্বাস্থ্যবিধি অনুযায়ী সকল ব্যবস্থা।

হাট কমিটির কোষাধ্যক্ষ মো. শরিফূল ইসলাম বাবু বেপারী জানান, এই হাটটি জেলার একটি বৃহৎ অস্থায়ী পশুর হাট। এই হাটে আমরা জন সচেতনতা মূলক সকল রকম ব্যবস্থা রেখেই হাট পরিচালনা করছি। তিনি আরোও জানান, সোমবার ২৭ জুলাই থেকে ৩১ জুলাই শুক্রবার পর্যন্ত দিবা রাএি আমাদের এই হাট চালু থাকবে ক্রেতা ও বিক্রেতাদের জন্য।

নিউজটি শেয়ার করুন :