শিরোনাম

রামপুর বাসীকে সতর্ক হওয়ার নির্দেশ-চেয়ারম্যান ইকবাল বাহার চৌধুরী

 

এম.এস আরমান

প্রিয় রামপুর বাসী,
আপনারা ইতিমধ্যে জেনেছেন সারা পৃথিবীতে মহামারী হিসেবে করোনা ভাইরাস (cobid-19) সনাক্ত করা হয়েছে। এখন এই রোগ সারা পৃথিবীর মানুষের জীবনের জন্য হুমকিস্বরুপ এবং এই রোগে আক্রান্ত হয়ে হাজার হাজার মানুষ মারা যাচ্ছে,এখন পর্যন্ত এই রোগে সারা পৃথিবীতে আক্রান্ত হয়েছে ৬,৬৪,৬২১জন এবং মৃত্যু বরণ করেছে ৩০৮৯১জন।

আমাদের দেশেও এই রোগে আক্রান্ত ব্যক্তি সনাক্ত করা হয়েছে এখন পর্যন্ত ৪৮ জন এবং মৃত্যু বরণ করেছে ৫ জন। করোনা মোকাবিলায় সরকার নানা রকম পদক্ষেপ গ্রহণ করেছেন। তাই সকলের কাছে অনুরোধ করছি আপনারা সরকারের আদেশ অনুসারে চলাচল করুন,নিজে বাচুন দেশকে বাচানোর চেষ্টা করুন।

যেমনঃ
# বিনা প্রয়োজনে ঘরের বাহির হবেন না।
# বাহির থেকে এসে সাবান/হ্যান্ডওয়াশ দিয়ে ভালো করে অন্তত ২০ সেকেন্ড হাত ধুয়ে নিবেন।
# বাহিরে যাওয়ার পূর্বে মাস্ক পরে নিবেন।
# করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত ব্যক্তি থেকে দূরে থাকবেন এবং আক্রান্ত ব্যক্তির তথ্য মেডিকেল টিম/থানা/ স্থানীয় প্রশাসন/সাংবাদিককে অবহিত করবেন।

# জনসমাগম পরিহার করে চলাচল করবেন।
# বাহিরের খাওয়া থেকে বিরত থাকবেন।
# বিদেশ ফেরত ব্যক্তির শরীলে করোনা ভাইরাস পরীক্ষা না হলে সরকারের কোয়ারেন্টাইন হেল্পলাইনে যোগাযোগ করবেন।
# সব সময় পরিস্কার পরিচ্ছন্ন থাকবেন।
# হাত না ধুয়ে নাক,কান বা মুখে হাত দেয়া থেকে দূরে থাকুন।
# বয়স্ক লোকদের সব সময় পরিস্কার জায়গায় রাখবেন।
# নিয়মিত অযু ও নামাজ আদায় করবেন, এবং আল্লাহর নিকট নিজের জন্য দেশের জন্য দোয়া করবেন।

এছাড়াও ডাক্তারদের পরামর্শ অনুযায়ী চলাফেরা করবেন।
আপনারা যারা রামপুরের বাসিন্দা রয়েছেন সকলেই যদি সচেতন থাকেন তাহলে করোনা ভাইরাস প্রতিরোধ করা সম্ভব হবে ইনশাআল্লাহ।
সরকারের দেয়া উপদেশমূলক সচেতনতা যারা অতিক্রম করবেন আইন অনুযায়ী সরকার তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহন করবে,এজন্য সকলে সচেতন থাকার চেষ্টা করুন।

ইকবাল বাহার চৌধুরী
চেয়ারম্যান,
রামপুর ইউনিয়ন পরিষদ,কোম্পানীগঞ্জ, নোয়াখালী।

নিউজটি শেয়ার করুন :