এম.কলিম উল্লাহ, কক্সবাজার প্রতিনিধিঃ কক্সবাজারের উখিয়ায় রোহিঙ্গা ক্যাম্পে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। মঙ্গলবার ( ২৪ ডিসেম্বর) দুপুরে উপজেলার জামতলি ক্যাম্পে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ১টি অফিস ও ৩ টি শিশুদের লার্নিং সেন্টার পুড়ে গেছে বলে জানিয়েছেন উখিয়া ফায়ার সার্ভিস ডিফেন্স স্টেশন ম্যানেজার ইমাদুল ইসলাম।
জানা যায়, রোহিঙ্গা সিপিপি ভলান্টিয়ার অগ্নিনির্বাপক মহড়া অংশ নেন। এ সময় অসাবধানতাবশত আগুন ছড়িয়ে পড়ে জি ব্লকের ৫ নং নম্বর সেটে। ক্যাম্প সূত্রে জানা গেছে আগুনে পুড়ে যাওয়ার মধ্যে রয়েছে আন্তর্জাতিক দাতা সংস্থা আইওএম অফিস এবং জাগরণী ফাউন্ডেশন নামক একটি এনজিও সংস্থা ৩টি লার্নিং সেন্টার.।
ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের কর্মকর্তা আরো জানান সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে না জানিয়ে রোহিঙ্গা ভলান্টিয়ার সদস্য অগ্নিনির্বাপক মহড়ায় অংশ নিতে গিয়ে এ দুর্ঘটনা টি সংঘটিত হয়েছে। তাৎক্ষণিক আগুন নিয়ন্ত্রণ আনায় বড় ধরনের অগ্নিকাণ্ড থেকে রোহিঙ্গা ক্যাম্প রক্ষা পায়।