শিরোনাম

২৭ জেলার মধ্যে মুন্সীগঞ্জ জেলার অবস্থান দ্বিতীয়

আ স ম আবু তালেব, ঢাকা বিশেষ প্রতিনিধিঃ

ডিজিটাল বাংলাদেশ বিনির্মাণে দাপ্তরিক সকল ফাইল কার্যক্রম ই-নথি পদ্ধতিতে অনলাইনে নিষ্পত্তির দিক থেকে জেলা প্রশাসন, মুন্সীগঞ্জ ‘বি’ ক্যাটাগরির ২৭টি জেলার মধ্যে ২য় অবস্থানে রয়েছে। বিগত ফেব্রুয়ারি মাস থেকে টানা তিন বার ৩য় স্থান এবং সর্বশেষ মে মাসে ২য় অবস্থানের মধ্যে দিয়ে আমরা প্রমাণ করতে সক্ষম হচ্ছি যে, আমরা ক্রমাগত ই-নথিতে শক্ত অবস্থান গড়ে চলেছি।

উল্লেখ্য, বর্তমানে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়, মুন্সীগঞ্জে শতভাগ ফাইল বা নথি কার্যক্রম অনলাইনে সম্পন্ন হচ্ছে। কোন নথিই এখন আর প্রথাগত কাগজপত্রের হার্ডকপিতে সম্পাদিত হচ্ছে না। শুধু তাই নয়, ই-নথিতে কাজ করার মাধ্যমে দ্রুত নথি সম্পন্ন হচ্ছে এবং কোনো পত্র দেরিতে উপস্থাপনের সুযোগ উল্লেখযোগ্যভাবে কমে আসছে। ‘লাল ফিতার দৌরাত্ন’ আমরা দূর করতে সক্ষম হয়েছি বলে মনে করি।

মে’২০২০ মাসের রিপোর্টে সমগ্র দেশের ৪৯১টি উপজেলা নির্বাহী অফিসারের মধ্যে দাপ্তরিক ই-নথিতেও এ জেলার সিরাজদিখান ও সদর উপজেলা যথাক্রমে ৭ম ও ৮ম স্থান অধিকার করেছে। এ জন্য উক্ত উপজেলার উপজেলা নির্বাহী অফিসার বেগম আশফিকুন নাহার ও ফারুক আহমেদকে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে অভিনন্দন জানানো হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন :